Тверская Любительская Хоккейная Лига

Дата: 06.03.19 13:30    Просмотров: 105

image description

Регулярный чемпионат. 2 круг. 4-5 недели

За прошедшие две недели в Лиге было проведено четыре встречи, которые изменили положение дел в Регулярном чемпионате.

ХК ВА ВКО в матче против ХК «АТОМ», который состоялся 24.02.2019 г., одержал уверенную победу (8-1) над прямым конкурентом за место в плей-офф. Фотографии с этой игры можно посмотреть тут.

Спустя неделю 03.03.2019 г. ХК «АТОМ» в упорной борьбе обыграл ХК «Ночной Пингвин», тем самым оставив себе шансы побороться за выход в плей-офф. В этой игре принимал участие ранее не выступавший в соревнованиях ТЛХЛ Шутов Никита. Данному игроку присвоен статус «Спортсмен». По правилам ТЛХЛ Шутов Никита не может в дальнейшем участвовать в матчах Регулярного чемпионата ТЛХЛ и Кубка ТЛХЛ. Фотографии с этой игры вы можете посмотреть в этом альбоме.

Обострилась борьба за первое место в Регулярном чемпионате. 23 февраля игроки ХК «Летучие пингвины» уступили в выездной встрече ХК «Речные Акулы». Счет в том матче открыл игрок ХК «Речные Акуы» Козлов Алексей, который выступал в той встрече под номером Мазова Романа (в протоколе ошибка, личная статистика верная). Остальные шесть голов Акул были забиты при непосредственном участии Дмитриева Виталия, который трижды забросил сам и еще три раза ассистировал партнерам.

На прошедших выходных особый интерес вызывала встреча прошлогоднего чемпиона – ХК «СуперПАС» и лидера нынешнего сезона – ХК «Летучие пингвины». ХК «СуперПАС» забросил быстрый гол в первой же смене, а в середине первого периода упрочил свое преимущество. Но концовка первого периода и второй период остались за гостями из Конаково и на заключительный отрезок игры команды вышли при равном счете 2-2. Удачная игра хозяев на страте третьего периода, вновь вывела ХК «СуперПАС» в лидеры. Окрыленные таким успехом игроки СПАСа забросили еще дважды до начала «чистого времени», доведя преимущество до трех шайб. Концовка встречи, осталась за игроками ХК «Летучие пингвины», но счет встречи не изменился (5-2). Фотографии с этой игры вы можете посмотреть в этом альбоме.

Потерпев второе подряд поражение, ХК «Летучие пингвины» по-прежнему занимает первую строчку в турнирной таблице Регулярного чемпионата. Однако лидером по потерянным очкам является ХК «СуперПАС» имея одну игру в запасе. Полагаем, что следующий тур не внесет ясности в итоговое расположение команд. Интрига сохранится до последней игровой недели.