Тверская Любительская Хоккейная Лига

Дата: 13.03.19 15:54    Просмотров: 213

image description

Регулярный чемпионат. 2 круг. 6 неделя

В связи с отказом ХК «АТОМ» от игры против ХК «Речные Акулы» на прошедшей неделе состоялся всего один матч, в котором встретились ХК «СуперПАС» и ХК ВА ВКО. К началу этой игры, учитывая техническое поражение ХК «АТОМ», обе команды уже гарантировали себе место в плей-офф, но на мотивацию команд этот факт не повлиял. Обе команды вышли заряженными на борьбу. Молодые хоккеисты военной академии традиционно начали игру с агрессивных скоростных атак. Не успевая за предложенными скоростями, игроки ХК «СуперПАС» часто удалялись в первом периоде. Но реализовать это преимущество в голы у хоккеистов ХК ВА ВКО получилось только один раз в самом начале встречи. Второй период остался полностью за ХК «СуперПАС» и завершился со счетом 3-1 в их пользу. В самом начале третьего периода счет снова стал «скользким». Точный завершающий бросок удался Палиеву Михаилу. А спустя несколько минут хоккеисты военной академии и вовсе могли сравнять счет, но реализовать буллит не удалось. К середине третьего периода ХК «СуперПАС» упрочил свое лидерство. За оставшееся время команды обменялись голами, и перевес в две шайбы сохранился до конца матча. Фотографии с этой игры вы можете посмотреть в этом альбоме.

Благодаря этой победе ХК «СуперПАС» вышел в лидеры Регулярного чемпионата, а команда ВА ВКО потеряла шансы подняться выше четвертого места в турнирной таблице. Но таблица еще не приобрела окончательный вид. Помимо нынешних лидеров и ХК "Летучие пингвины" и ХК "Речные Акулы" еще могут побороться за первое место в Регулярном чемпионате. А как мы знаем положение команд в турнирной таблице по итогам Регулярного чемпионата прямым образом влияет на формирование полуфинальных пар. Складывается так, что существенное значение для распределения итоговых мест будут иметь результаты двух воскресных игр. Не будем приводить все возможные варианты и расклады. Их достаточно много. Просто приведем выдержку из п. 7.2.2. Регламента ТЛХЛ:

«7.2.2. Команды в турнирной таблице первого этапа Турнира распределяются в соответствии с количеством набранных очков.

В случае равенства очков у двух или более команд преимущество имеет команда:

1) набравшая наибольшее количество очков во всех матчах между этими командами (результат личных встреч);

2) имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех играх между этими командами;

3) имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех матчах;

4) имеющая наибольшее количество забитых шайб во всех матчах;

5) имеющая наибольшее число побед во всех матчах;

6) имеющая наименьшее количество технических побед;

7) имеющая наименьшее количество штрафных минут во всех матчах.

При подсчете разницы в соотношении забитых и пропущенных шайб матчи технических поражений не учитываются».

В общем считайте сами. А лучше всегда бейтесь за победу, ведь только в этом случае все будет зависеть только от вас! Ждем всех на хоккее! Будет интересно!

P.S.

В предыдущих новостных сообщениях мы забыли дать ссылку на фото-отчет с матча зимней классики ХК «Речные Акулы» vs ХК «Летучие пингвины, а ведь они действительно достойны вашего внимания. Исправляемся и настоятельно рекомендуем посмотреть эти фотографии.