image description

Игры плей-офф 2018/2019

Дорогие друзья!

Вот и закончились полуфинальные серии плей-офф.

Вопреки нашим ожиданиям для определения победителя в паре ХК «СуперПАС» и ХК ВА ВКО понадобилось всего 3 матча. Вторая встреча этих команд была самой напряженной во всей серии. Хоккеисты военной академии удачно провели вторую половину первого периода и создали отличный задел в счет, поведя в три шайбы. На старте второго периода ХК «СуперПАС» немного сократил отставание в счете. Заключительные 10 минут матча, возможно, были самыми интересными и насыщенными из всех играх между этими командами. Сначала игроки ХК ВА ВКО довели разницу в счете до 4 шайб. Но ХК «СуперПАС» сумели сократить отставание до минимума. З шайбы уложились в 43 секунды игрового времени. Быстрее 3 шайбы забрасывали только игроки ХК «Ночной Пингвин» в Конаково (19 сек). Но спасти матч ХК «СуперПАС» не удалось. Фото и видео с этой игры можно посмотреть в этом альбоме.

Третий матч серии давал ХК «СуперПАС» надежду на благоприятный исход, так как в этом матче из-за дисквалификации не мог принимать участие один из лидеров всей бомбардирской гонки Перепелкин Владимир и Брэд Маршанд местного разлива – Горбунов Николай. Потери ХК «СуперПАС» были не такими существенными. Игровое преимущество СПАСА в первом периоде было внушительным. Но единственную шайбу забросили игроки военной академии, реализовав по сути единственный серьезный момент у ворот соперника. Во втором периоде ХК «СуперПАС» добыл минимальное преимущество в счете, но удержать его не смог. При этом команда ВА ВКО смогла выровнять игру. Две быстрые шайбы ХК ВА ВКО на старте третьего спутали все карты игрокам ХК «СуперПАС», которые явно были настроены дожать неуступчивого соперника. После этого игра СПАСа совсем разладилась, игроки передерживали шайбу и пытались в одиночку спасти команду. А в самой концовке заработали еще и несколько ненужных удалений. Как итог еще одна пропущенная шайба и спровоцированная игроками ХК «СуперПАС» потасовка после окончания встречи. Не припомню, чтобы судьи отправляли команды в раздевалки без рукопожатий! Героем этой встречи можно назвать Слепнева Антона, который в отсутствии ряда лидеров команды отметился хет-триком. Фото и видео с этой игры тут.

ХК ВА ВКО в свою очередь очень приятно удивило. В первую очередь своей тактической гибкостью. Отказавшись от своего атакующего стиля в третьем матче хоккеисты военной академии играли 2 периода в откат наказывая соперника за явные ошибки. Во вторых дисциплина в команде в этих матчах была на высоте. Конечно были и провалы, но присутствие капитана команды Шапкина Олега на льду делает из тех же игроков коллектив другого уровня, никакой расхлябанности. Достойная победа и выход в финал.

Во второй паре для определения финалиста потребовалось 4 матча. В первой встрече в упорной борьбе победу с минимальным счетом одержал ХК «Летучие пингвины». Вторая встреча была не менее упорной. К третьему периоду ХК «Летучие пингвины» вели в счет 2-0. В третьем периоде игроки ХК «Речные Акулы» еще раз подтвердили, что они являются мастерами концовок. Для определения победителя в матче потребовалась серия буллитов, в которой более удачливыми были игроки из Осташкова. Так счет в серии стал 1-1.

Третья игра серии была провальной для ХК «Речные акулы» на фоне их сверх мотивированных соперников . Беззубая игра в атаке и ошибки при обороне собственных ворот привели к тому, что счет уже в первом периоде был 4-0 в пользу ХК «Летучие пингвины», а к исходу второго и вовсе стал не приличным (7-0). Вернуться в игру акулы так и не смогли.

Четвертый матч прошел примерно по тому же сценарию. В первом периоде ХК «Летучие пингвины» выиграли, забросив три безответные шайбы. Нужно отдать должное игрокам ХК «Речные акулы», которые в этой встрече не бросили играть и до конца пытались переломить ситуацию, раз за разом создавая моменты у ворот соперника. Но этот матч отлично провел

вратарь ХК «Летучие пингвины» Климов Денис. ХК «Летучие пингвины» - второй финалист Соревнования ТЛХЛ 2018/2019 гг. Поздравляем!

Материалы с матчей этой серии вы можете посмотреть в следующих альбомах:

второй матч

третий матч

четвертый матч

Финал и матч за бронзовые награды состоятся в ближайшие выходные. Ждем всех на хоккее.